Мировым судьей судебного участка № 8 Промышленного района г.Оренбурга вынесен приговор в отношении гражданина  Оренбурга  К. по   ч.1 ст. 119   УК  РФ.

Гражданин К., 27.09.2020 года около 21 часа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кухни квартиры своего жилого дома, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с супругой С., действуя умышленно с целью создания реальной угрозы жизни и здоровью, оказывая психическое насилие, взял в руки топор, которым намахивался на С.  и угрожал последней убийством, высказывая в адрес С. угрозу убийством. Затем К. взял в руки кухонный нож, лезвие которого направил в сторону супруги и продолжил угрожать ей убийством, при этом гражданин К. был агрессивно настроен, свои действия не контролировал и в подтверждение реальности угрозы, демонстрировал готовность нанести удар, от которого С. защищалась табуретом. Угрозу убийством она восприняла реально, так как у нее имелись все основания опасаться за свою жизнь и здоровье, а также приведение данной угрозы в исполнение, так как К. находился в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивно настроен, угрозы подтверждал реальными действиями.             

В судебном заседании К. вину в совершении указанного преступления признал, в содеянном раскаялся.

 С учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств суд назначил К. наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

          Приговор не вступил в законную силу 

Помощник мирового судьи                                               Н.П.Шиндина