Мировым судьей судебного участка № 8 Промышленного района города Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении  Е.В.

В судебном заседании установлено, что Е.В., управлял автомобилем ВАЗ, будучи не имея права управления транспортными средствами и с признаками алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, подтвердил факт того, что водительское удостоверение в установленном порядке не получал. Вина водителя  установлена материалами дела.

Постановлением мирового судьи Е.В. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

          Помощник судьи Шиндина Н.П.