Пресс-релиз

Мировым судьей судебного участка № 8 Промышленного района г.Оренбурга вынесено постановление в отношении К.,  который был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

        19.02.2019 года К., управлял автомобилем, будучи не имея права управления транспортными средствами и с признаками алкогольного опьянения. В нарушение п.п. 2.1.1, 2.3.2 ПДД РФ К., в присутствии понятых от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании достоверно установлено, что К., никогда не получал водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, а также он отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения, так как  управлял автомобилем в состоянии опьянения. Вину признал в полном объеме, в содеянном  раскаялся.

При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние в содеянном.

За совершение административного правонарушения К., было назначено наказание в  виде   административного ареста на срок 10 суток.

Постановление  не вступило в законную силу.