К.  13.12.2020 года в период с 14 часов 45 минут до 15 часов 30 минут, находясь на первом этаже административного здания Оренбургского междугороднего автовокзала, расположенного по адресу: г. Оренбург, ул. Элеваторная, д. 2, будучи в состоянии алкогольного  опьянения, достоверно зная, что перед ним находится представитель  власти, сотрудник полиции в форменном обмундировании. К. публично, в присутствии третьих лиц, высказывал в адрес Б. оскорбления и ругательства, выраженные в неприличной форме, резко противоречащие принятой в обществе манере обращения между людьми, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции Б. и подрывающие его профессиональную репутацию, чем унизил честь и достоинство Б. как представителя власти.

Вину в совершении преступления К. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в связи с чем дело рассмотрено с применением особого порядка. 

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного  преступления и установленных судом смягчающих обстоятельств, К.  назначено наказание в виде  штрафа в размере 8000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи                                               Н.П.Шиндина