Мировым судьей судебного участка № 8 Промышленного района г.Оренбурга вынесено постановление в отношении Б.,  который был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

 Лицо, привлекаемое к административной ответственности совершил выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при следующих обстоятельствах  15.02.2021 года в 23 часа 47 минут,  управляя автомобилем Neoplan,  государственный регистрационный знак х164на/56 в нарушение п. 1.3. Правил дорожного движения РФ на 551 км федеральной автодороги «Урал М5» в Нижнеломовском районе Пензенской области совершил маневр обгона, выехал на полосу встречного движения при этом нарушил требования горизонтальной дорожной разметки 1.1 разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Б. в судебное заседание на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился, дело рассмотрено в его отсутствие.

 При назначении наказания, суд учёл смягчающие вину обстоятельства, а именно то, что ранее Б. к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался.

 За совершение административного правонарушения ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000  рублей. 

     Постановление  не вступило в законную силу.

         Помощник судьи   Шиндина Н.П.